Вторник, 23.04.2024, 15:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой модели у Вас телефон:
Всего ответов: 6021
 
Главная » 2007 » Август » 6 » Аська на Samsunge
Аська на Samsunge
16:00
Некоторое время назад пришлось стать невольным свидетелем довольно забавной сцены знакомства молодых людей: «Девушка, а как вас зовут»? – «Ася» – «Это что, в честь той самой ICQ?»… И к чему это мы? Да все к тому, что именно сегодня мы будем устанавливать ICQ в свободолюбивый и непокорный телефон Samsung.

Как известно, все начинается с истории, а она на этот раз такова. В не столь отдаленном 1996 году, малоизвестная компания Mirabilis (http://www.mirabilis.com/), базирующаяся в Израиле, выпустила программу ICQ. Если говорить о том, что их детище было обречено на успех, то можно считать что мы промолчали – через год более 6 миллионов человек пользовались ICQ… Сегодня «Аська» довольно комфортно обосновалось не только на компьютерах и даже смартфонах, но в самых заурядных мобильниках. Все чаще и чаще сидя в кафе невольно вздрагиваешь от ставшего уже до боли знакомого «О-ОУ!» из-за соседнего столика.

Вы заинтригованы и потребность в ICQ день ото дня все выше? Тогда давайте рассмотрим софт, на который вам стоит обратить внимание в первую очередь.

Mob ICQ – одна из самых старых «асек» для телефонов. Минимализм чувствуется во всем, но это не значит, что пользоваться Mob ICQ нельзя. Для обычного общения возможностей программы хватит с лихвой. Большой плюс в том, что утилита нетребовательна к ресурсам и без проблем запускается даже на медленных в отношении Java телефонах. Все устроено более-менее привычно – на манер своей старшей настольной сестренки. Различия, конечно, присутствуют: History (история общения) не сохраняется, разделить контакты из списка по группам, либо скрыть находящихся в не в сети пользователей нельзя. Программа дружит с кириллицей, все отображается корректно. Огромным минусом Mob ICQ является отсутствие каких-либо звуков, оповещающих о приходе сообщения. На экране только меняется иконка, пропустить сообщение довольно легко.

Colibry IM – еще один представитель мобильных интернет-пейджеров. Даже на самом старом телефоне эта «птичка» запустится, требуется лишь наличие Java. Дальше все просто: обычная схема отправки и приема сообщений, история общения сохраняется, поэтому всегда можно просмотреть забытую информацию, главное, чтобы телефон был включен. Список контактов разделяется на тех, кто находится онлайн, и тех, кто вне сети. Также у пользователей отображаются их статусы, вполне стандартные для всех ICQ-клиентов. Отлично реализована работа с большими контакт-листами. При приеме сообщения выдается звуковой сигнал. Осуществлена поддержка предикативного ввода Т9. Оговорим одно «но». Начать работать с Colibry IM сходу не получится. Для начала следует зарегистрироваться на Jabber-сервисе (http://jabber.ru), а для этого надо быть рядом с компьютером, что не всегда возможно. Главным достоинством данного приложения является то, что для владельцев телефонов Samsung C100 это единственная возможность общаться через Интернет – другие приложения в силу ряда причин не подходят. Для этого после установки приложения в настройках требуется включить галочку «C100 Charset», что позволит работать с русским языком.

Jimm – многие пользователи считают эту программу лучшим на сегодняшний день средством для общения по ICQ, и этому есть ряд причин. Программа полностью русифицирована. Для работы достаточно ввести ICQ-UIN и пароль своей учетной записи. Дальше можно общаться, будто вы сидите дома за настольным ПК или ноутбуком. Никаких неудобств, функционал «стационарного» пейджера перенесен в мобильную версию. Настроек достаточно много, ведется постоянный учет трафика, нет проблем даже с довольно большими контакт-листами. Как и в «большой» ICQ, контакты можно разбить на группы: те, что находятся в онлайне, выделяются синим цветом. В наличии уже привычные всем статусы «Онлайн», «Невидимый», «Не беспокоить», «Занят». Есть возможность поиска собеседника по нику, UIN и добавления сразу в контакты. История сохраняется, вы всегда сможете найти чье-то сообщение, если понадобится.
Регистрация в сети

Обычно, чтобы зарегистрироваться для работы в месседжере, исполнять танец с бубном у настольного ПК не требуется – получить номер можно и при помощи телефона. Единственный пейджер, который противится этому – Colibry IM. Если Вы хотите использовать свой обычный номер, в котором есть все нужные вам контакты, то стоит лишь ввести его и пароль, все – теперь можно общаться!
Давайте теперь на примере программы Jimm разберем, как настроить интернет-пейджер для работы на телефонах Samsung.

Имя сервера – выбираем «login.icq.ru», порт – «5190», поддержка связи – «Да», тип подключения – «Асинхронное», задержка между подключениями – «0». После этих нехитрых манипуляций можно начинать общаться в своей мобильной «аське». Если же настройки не дали ощутимого результата, то можно попробовать использовать альтернативные настройки, в этом случае следует в колонке имя сервера указать: 64.12.161.153 или 205.188.153.98, а порт: 5201. Эти настройки подходят для большинства телефонов, но, как известно, в рядах телефонов Samsung существует несколько платформ и из-за этого есть некоторые различия при настройках JIMM. Давайте разберемся с ними.

Для начала следует скачать сам клиент. Есть несколько версий Jimm(MIDP1, MIDP2), они различаются некоторыми функциями (наличие звука, возможность активации вибрации при входящем сообщении). На аппаратах платформы MIDP1 пойдут далеко не все сборки – телефоны X100 X460 X600 E700 E100 не поддерживают приложения размером более 130 Кб, а самые новые сборки JIMM занимают более 140 Кб. Для них существуют специально переделанные версии (скачать можно по адресу http://forum.sgh.ru/topic27674.html).Небольшая ремарка. На данный момент JIMM протестирован и работает на следующих моделях:MIDP 1.0: X100 X460 X600 E700 E100
MIDP 2.0: X640 E360 E730 X700 D500 D600 D820 D900В списке только Sysol/Swift модели – это связано с тем, что на платформе Agere (C200 C210 C230 E530 X120 или аналогичные) приложения для общения в сети не работают, в стороне стоят лишь новые Agere-модели (E900, Х820, E570, D830).

Скачиваем и устанавливаем приложение (загрузку Java-приложений мы обсуждали в предыдущих статьях). Запускаем приложение, идем в меню, настройки, там, в пункте «Учетная запись» указываем пароль, UIN, свой ник, главное – не забудьте сохранить свои труды после проведения всех этих процедур. В пункте «Подключение» и «Имя сервера», «порт» значения оставляем заполненными по умолчанию. Ставим галку на «да» в окошке «случайный сервер», тип подключения также оставляем нетронутым, зато в пункте «поддерживать подключение» выставляем галочку «да». «Таймаут пинга» 120 – без изменений, «подключаться автоматически» без изменений, настройки подключения – установить галку на асинхронную передачу. Теперь не забываем сохраниться. «Интерфейс» – тут настраиваем внешний вид программы по своему желанию. Опять не забываем про сохранение. Все, теперь можно подключаться.

Но бывает так, что настроив все, мы не получаем нужного результата – JIMM не работает или работает не так. Давайте рассмотрим список наиболее частых проблем.

1. При подключении Jimm выдает ошибку «Пакет отсоединенного канала не обработан (#135.1)».

Необходимо обновить Jimm от версии 051 или выше, также подойдет 031 (http://forum.sgh.ru/topic27674.html), еще можно включить опцию «Безопасный логин», в тех версиях, где она есть.

2. Вместо русских символов – абракадабра.

В настройках необходимо включить кодировку win1251

3. Не могу подключиться (ошибки #121, #118).

Некорректно настроено подключение к Интернету на мобильном телефоне, также от этой ошибки помогает избавиться опция «асинхронное соединение».

4. Jimm не пишет на русском.

Нужно установить патч на русский ввод (все про установку патчей читайте в предыдущих номерах), также нужна версия приложения с поддержкой русского ввода (скачать можно тут – http://forum.sgh.ru/topic27674.html).

5. У меня Х100 (или аналогичный). Через некоторое время после начала использования Jimm перестал получать, отосланные мной до адресата доходят.
К сожалению, эта проблема еще не решена, видимо, это связано с низким качеством связи и низким быстродействием упомянутых телефонов.

Напоследок приведем настройки профиля Интернет на примере телефона X100, оператор «Билайн».

1. Подключаем пакет услуг Интернет.

2. Настраиваем телефон.

3. Заходим в меню «Интернет» -> «Настройка прокси» -> создаем новый профиль под любым названием, например «GPRS-Internet».

4. Теперь настраиваем сам профиль в меню «Настройки прокси» -> «Выбираем созданный профиль».

5. Настройки GSM оставляем пустые.

6. Настройки GPRS:

APN: «internet.beeline.ru»

Имя: «beeline»

Пароль: «beeline»

7. В меню «Канал» отмечаем пункт «Только GPRS».

8. Активируем профиль в меню «Текущий прокси».

9. Заходим в настройки Java.

Настройки DNS:

DNS1: 217.118.066.243

DNS2: 217.118.066.244
Точка входа APN: «internet.beeline.ru»

Настройки других ОпСоСов можно узнать в справочной службе либо на официальных сайтах операторов.

В заключение хочется в который уже раз сказать о том, что при использовании мобильной «аськи» вы не только всегда будете на связи и не пропустите важной информации, но также сможете сэкономить на связи. При помощи того же Jimm можно вести «обыкновенный» текстовый диалог, как при помощи SMS, платя за это удовольствие существенно меньше.

Просмотров: 54971 | Добавил: -Bert@ris- | Рейтинг: 4.1/25 |
Всего комментариев: 881 2 3 ... 8 9 »
88 Floollitnef  
0
Несколько месяцев назад мне нужна была помощь адвоката и я долго искал хороший юридический центр! После чего наткнулся на http://www.consalt-centr.ru/zashita_potrebitelia.html - Защита прав potrebiteley
. просмотрел их веб сайт и оформил предлагаемую услугу. После этого юридическая услуга дала о себе узнать и я решил все свои проблемы личностного характера. Теперь советую каждому Юридический центр Консалт в Московской области.

87 sypesnulSeSer  
0
Мне недавно рекомендовали url -адресов: http://srub-dizain.ru/profil-brus - купить профилированный брус в Киржаче недорого
и решил я строить дом! Меня как раз интересовал брус в Киржаче. Короче зашёл туда и сделал заказ! Там реально всё профессионально сделано и профилированный брус камерной сушки трудно купить. Всему этому сопутствовала тяжёлая навигация ресурса, которую легко нашёл. Хорошо конечно то, что это изготовитель сухого бруса – но шаблон сайта стрёмный.

86 FrisaArcaps  
0
It is estimated that as much as 10% of the population is suffering from or recovering from depression at any point in time. buy Celexa http://www.annasarabia.com/ - buy cheap celexa online Many men also have reported Celexa to be very helpful in the prevention of premature ejaculation. After a nerve cell in the brain has received and passed on a message it will take back the serotonin that was used to transmit the message.

85 MerIdodyned  
0
Нашёл странное объявление и позабыл зачем в интернет зашёл! Вот так оно было изложено: сдаю 3 квартирочку в жк http://posutochno.odessa.ua - Центр
Одесса Украина. Рядом: кафе Бочка, песчаный пляж, детская площадка и Корона. Жилье со свежим дорогим ремонтом, фиолетовой гламурной мебелью и брендовой быт техникой (Одесса).

84 hoossyImmuche  
0
http://gfkdjghfkgjjkhj.com - gfkdjghfkgjjkh

83 ЕВГЕН  
0
Блин нужна ася!!! не могу найти на samsung s3310((((точнее нашел,но денег снимает жуть за скачку(((((((ВЫРУЧАЙТЕ?

82 Азалия  
0
помогите закачать аську на с 3500

81 АЛЕКСАНДР  
0
Нужна ася

80 АЛЕКСАНДР  
0
Нужна ася

79 ужастик  
0
памооогите настроить аску на самсунге С5212

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-88
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика